Микроскоп Bresser Researcher Trino – это тринокулярный микроскоп, который одинаково хорошо подойдет как для использования в профессиональных биологических и медицинских лабораториях, так и в учебных целях. Тринокулярная насадка позволяет одновременно изучать образцы и передавать изображение из-под объектива на компьютер (при подключении окулярной или цифровой камеры).
Оптика микроскопа изготовлена из высококачественного стекла с многослойным просветляющим и защитным покрытием, предохраняющим поверхность линз от механических повреждений.
Входящие в комплект объективы и окуляры позволяют получить увеличения в диапазоне от 40 до 1000 крат. Благодаря револьверному устройству на 4 объектива можно быстро изменить увеличение прямо в процессе работы. Регулируемое межзрачковое расстояние и диоптрийная коррекция окуляров позволяют настроить микроскоп под индивидуальные особенности каждого пользователя.
Микроскоп оборудован подвижным координатным столиком с нониусом. Есть возможность закрепить сразу два препарата. Галогенная подсветка регулируемой яркости и ручки грубой и тонкой фокусировки обеспечивают удобство в процессе исследований.
Микроскоп комплектуется объективом для изучения микропрепаратов по методу масляной иммерсии. Иммерсионное масло также входит в комплект поставки.
Особенности:
Другие новые товары Bresser
| Основные характеристики | |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Диафрагма | ирисовая |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220–240 В |
| Объективы | 4x, 10x, 40x, 100x МИ |
| Окуляры | 10x |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Фокусировка | коаксиальная; грубая и точная |
| Вес в упаковке | 4.8 кг |
| Оптическая схема | ахромат |
| Подсветка | светодиодная |
| Гарантия | 10 лет |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 53 — 75 |
| Корпус | металл |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Конденсор | Аббе |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Адаптер | адаптер переменного тока |
| EAN | 4007922150642 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 30x22x46 см |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Характеристики предметного столика | механический |
| Общая информация | |
| Бренд | Bresser (Брессер) |