Konus Academy-2 1000x – классический биологический микроскоп для исследования образцов в светлом поле. Он позволяет использовать не только «сухой» метод, но и масляную иммерсию. Микроскоп станет отличным помощником в изучении основ микробиологии и поможет совершенствоваться в любимом научном хобби. Это прекрасный выбор для школьника или студента, а также нетребовательного любителя.
В микроскопе установлена монокулярная насадка. Она имеет небольшой наклон, что удобно, если планируются длительные наблюдения. Ахроматические объективы разного увеличения передают изображение хорошего качества, позволяя видеть мелкие детали четко и ясно. Общее увеличение микроскопа можно изменять в диапазоне от 40 до 1000 крат.
Подсветка расположена внизу. Она представляет собой небольшой светодиод, который может работать не только от сети, но и от батареек. Яркость подсветки можно регулировать. Также под предметным столиком находится двухлинзовый конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой, что позволяет более точно настраивать освещение рабочей области. Есть держатель для светофильтров.
Основные особенности:
Другие новые товары Konus
| Основные характеристики | |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Назначение | школьные/учебные |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, батарейки |
| Объективы | 4x, 10x, 40x, 100x МИ (ахроматические) |
| Окуляры | WF10x |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Фокусировка | грубая и точная |
| Вес в упаковке | 3.7 кг |
| Подсветка | светодиодная |
| Гарантия | 2 года |
| Тип насадки | монокулярная |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Светофильтры | белый, голубой, зеленый, оранжевый |
| Тип лампы подсветки | 0,5 Вт |
| EAN | 8002620053055 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x30x20 см |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Характеристики предметного столика | с препаратоводителем |
| Общая информация | |
| Бренд | Konus (Конус) |