Chairpod Velbon: штатив для камеры с функцией стула

  • 23 января 2018 13:58:57
По данным DC.Watch, японский производитель штативов компания Velbon анонсировала оригинальное решение: штативо-стул "Chairpod HY 127". По сути, новый Chairpod представляет собой трехногий складной стул, одна из ног которого выполнена в виде телескопического штатива.
 
 Chairpod Velbon: штатив для камеры с функцией стула
Оригинальное решение радикально снижает усталость фотографа: можно долго снимать, расположившись в удобном кресле и при этом надежно зафиксировав камеру. Недостатком является невозможность использования штатива стоя: правда, со сложенным сидением и в раздвинутом виде его можно использовать как надежный монопод. 
  
Chairpod рассчитан на фотографа весом до 80 кг, максимальная высота - до 117 см. Появление в продаже на японском рынке запланировано на конец января 2018 года, планируемая стоимость - около 180 долларов. О поставках на рынки США или Европы не сообщается.
 Chairpod Velbon: штатив для камеры с функцией стула  Chairpod Velbon: штатив для камеры с функцией стула  Chairpod Velbon: штатив для камеры с функцией стула  Chairpod Velbon: штатив для камеры с функцией стула  Chairpod Velbon: штатив для камеры с функцией стула