Новый DJI Mavic Air: разрешение 4K

  • 24 января 2018 15:44:41
На презентации в Нью-Йорке компания DJI анонсировала новое семейство дронов: DJI Mavic Air. Новый квадрокоптер по компактности находится между складным Mavic Pro и ультра портативным Spark, сочетая в себе лучшие характеристики обеих моделей.
Новый DJI Mavic Air: разрешение 4K в самой портативной летающей камере от DJI
Mavic Air оснащен камерой с 1/2,3-дюймовой CMOS-матрицей, широкоугольным объективом 24 мм f/2.8 (35 мм эквивалент) и трехосевым карданом. Разрешение камеры позволяет снимать 12-ти мегапиксельные фото, кадры с разрешением 4К и скоростью 30 fps (с максимальным битрейтом 100 Мбит/с) и видео Full HD со скоростью 120 fps.
 
Mavic Air можно сложить, как Mavic Pro, но он на 41% легче: 430 г против 734 г. В сложенном состоянии он занимает меньше места, чем Spark, позволяя носить его в маленьком футляре в сумке для камеры или в рюкзаке.
 
Комплект поставки включает в себя складной пульт дистанционного управления с экраном, поддерживающий передачу видео в режиме реального времени с разрешением 1080p.
 
Компактный "малыш" обладает впечатляющими полетными характеристиками: максимальная скорость составляет 68 км/ч, может летать при ветре до 36 км/ч, подниматься до 5000 м, удалятся от оператора на расстояние до 4000 м и оставаться в воздухе в течение 21 минуты (напомним, время полета Mavic Pro - 27 мин, а Spark - 16 мин).
 
Новый DJI Mavic Air: разрешение 4K в самой портативной летающей камере от DJI
Новый дрон получил обновленное программное обеспечение: улучшенные средства управления жестами, улучшенную система FlightAutonomy 2.0 для точного наведения и повышения эффективности полета, новую систему предотвращения столкновений и функцию ActiveTrack, для одновременного обнаружения 16 выбранных объектов и слежения за ними.
 
Система управления жестами SmartCapture позволяет управлять Mavic Air рукой на расстоянии до 6 м, поддерживая прием полетных команд (подъем, снижение, слежение) и команд на съемку (фотографирование, начало и конец записи видео).
 
Дополнительный функционал новой модели включает в себя шесть различных режимов QuickShots, несколько режимов панорамирования, HDR-фотографии, 8 ГБ встроенной памяти, слот для карт MicroSD и порт USB-C.
 
Mavic Air доступен для предварительного заказа по цене в 799 долларов (для сравнения: Mavic Pro стоит 999 долларов, а Spark стоит 499 долларов). Планируемое начало поставок - 28 января этого года.