Портретная тарелка Falcon Eyes SR-41T(BW) HC – рефлектор диаметром 41 см (16”) с серебристой отражающей поверхностью и байонетом Bowens. В комплект входят отражатель (дефлектор), сотовая насадка и тканевый рассеиватель для «смягчения» светового потока на выходе.
Портретная тарелка (beauty dish) предназначена для съемки с более контрастным теневым рисунком. Смягчает световой поток, формирует умеренные по глубине и жесткости тени – т.е. обеспечивает рассеивание без "избыточной" резкости. Данный вид рефлекторов популярен среди фэшн-фотографов и фотографов, снимающих портреты, т.к. позволяет получить более яркое, направленное и объемное освещение при использовании тех же источников света.
Отражатель (дефлектор), устанавливаемый в центре портретной тарелки, распределяет лучи идущие от источника света по всей поверхности рефлектора, в результате чего на выходе получается равномерный направленный свет. Чтобы усилить этот эффект и получить более равномерное направленное освещение, портретная тарелка используется совместно с комплектными сотами. А чтобы свет на выходе стал «мягким» – с тканевым рассеивателем, одевающимся на край рефлектора.
Другие портретные тарелки Falcon Eyes
| Основные характеристики | |
| Диаметр | 41 см |
| Материал | алюминий |
| Вес | 0.6 кг |
| Вес с упаковкой | 1.6 кг |
| Размер упаковки | 43.5х42.5х18 см |
| Байонет | Bowens |
| Цвет внутренней поверхности | серебристый |
| Глубина | 14 см |



