Bresser Condor UR 8x42 – полевой бинокль для тех, кто ищет безотказный и неприхотливый оптический прибор для сложных условий наблюдений. Герметичный корпус не пропускает воду, инертный газ не дает линзам запотевать, оптика передает яркую и контрастную картинку. Бинокль станет отличным выбором для охотника, рыбака, орнитолога, натуралиста, любителя походов и путешествий.
Бинокль собран на базе roof-призм и линз из стекла BaK-4. На оптические поверхности нанесено два типа покрытия: многослойное просветляющее и светоотражающее UR. Благодаря этому бинокль собирает так много света, что эффективно работает даже при слабой освещенности – в сумерках и на рассвете. Оптика радует естественной цветопередачей и прекрасной детализацией.
Корпус сделан из пластика, отдельные элементы конструкции – из металла. Корпус не пропускает воду и покрыт резиной для защиты от пыли и грязи. Нескользящее покрытие улучшает захват и придает биноклю более стильный вид. Внутреннее пространство бинокля заполнено инертным газом. Он препятствует выпадению конденсата на линзах, поэтому биноклю не страшны даже резкие перепады температуры.
Для удобства наблюдений в бинокле можно настроить расстояние между зрачками, диоптрии на правом окуляре, положение поворотно-выдвижных наглазников. Резкость регулируется при помощи центрального барабана фокусировки. При необходимости бинокль можно устанавливать на штатив.
Основные особенности:
Другие бинокли Bresser
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Размер | классический |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Вес в упаковке | 1.15 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3 |
| Относительная яркость | 27.56 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 17.29 |
| Тип призмы | roof |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Покрытие линз | зеленое, светоотражающее UR (Ultimate Reflection Coating) |
| Реальный угол зрения, ° | 6.74 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 118 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 76 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4" |
| Корпус | металл, обрезиненный, пластик |
| Сумеречный фактор | 18.33 |
| Наполнение корпуса | инертный газ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| EAN | 4007922040738 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 21x20x9 см |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Общая информация | |
| Бренд | Bresser (Брессер) |