Bresser Lynx 10x42 – 10-кратный полевой бинокль в брызгозащищенном корпусе. Благодаря широкому обзору с его помощью удобно наблюдать за птицами и животными, обозревать окрестности, контролировать границы охраняемых территорий. Бинокль не вызывает усталости при использовании с рук, так как обладает сравнительно небольшим весом и компактными габаритами, но при необходимости его можно установить на штатив.
Оптика бинокля – это просветленные линзы и призмы из стекла K9, являющегося аналогом классического стекла BK-7. Передаваемое изображение получается четким, контрастным и ясным по всему полю зрения. Благодаря высокой светосиле бинокль эффективно работает и при слабой освещенности: в пасмурную погоду и в сумерках. Предусмотрены все необходимые настройки для регулировки резкости: в центре корпуса расположен барабан фокусировки, на правом окуляре находится кольцо диоптрийной коррекции. Тот, кто носит очки, оценит большой вынос выходного зрачка и наличие поворотно-выдвижных наглазников.
Бинокль Bresser Lynx 10x42 – отличный выбор для похода, охоты, орнитологических наблюдений и проч.
Основные особенности:
Другие бинокли Bresser
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Размер | классический |
| Материал оптики | K9 |
| Вес в упаковке | 0.69 кг |
| Увеличение, крат | 10 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 |
| Тип призмы | roof |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Покрытие линз | полное |
| Реальный угол зрения, ° | 6.3 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 109 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 58 — 73 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| EAN | 5905555020082 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 7x17x15 см |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP53, защита от водных брызг |
| Общая информация | |
| Бренд | Bresser (Брессер) |