Bresser National Geographic 8x42 – это полевой бинокль для охоты, рыбалки и решения самых разных наблюдательных задач на открытой местности. Его оптика позволяет вести наблюдения не только при свете дня, но и в сумерках, и на рассвете, т. е. когда внешнего освещения не так много. Механика надежная, сам бинокль достаточно неприхотлив и может использоваться в самых разных условиях.
Внутри установлены roof-призмы и линзы из оптического стекла. Благодаря полному просветлению оптических элементов увеличивается светопропускание, что позволяет наблюдать более яркую и контрастную картинку. Увеличение составляет 8 крат, поле зрения достаточное для наблюдения за быстро движущимися объектами. В бинокле можно отрегулировать резкость, диоптрии и межзрачковое расстояние. Также есть возможность выбрать удобное положение поворотно-выдвижных наглазников. В корпусе есть резьба 1/4 дюйма для установки на стандартный штатив.
Отметим комплектацию. Помимо стандартного набора из чехла и плечевого ремня здесь присутствует разгрузочный ремень. Он фиксируется на торсе, надежно удерживает бинокль и полностью освобождает руки. Благодаря этому с этим биноклем можно участвовать в самых разных экстремальных активностях, например, взбираться на отвесные скалы. Да и на обычной охоте с ним тоже будет намного удобнее.
Основные особенности:
Комплектация:
Сертификаты на продукцию Bresser (.rar)
Другие бинокли Bresser
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Размер | классический |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Увеличение, крат | 8 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5,25 |
| Относительная яркость | 27,56 |
| Тип призмы | roof |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Покрытие линз | полное |
| Реальный угол зрения, ° | 6,29 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 110 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±2 |
| Межзрачковое расстояние, мм | регулируемое |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Корпус | пластик |
| Сумеречный фактор | 18,33 |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |