Бинокль Bresser TrueView 10x42 WP водозащищен, а значит, идеально подходит для использования в сложных погодных условиях. Его без опасений можно брать в походы, на охоту, на длительные орнитологические прогулки – в любой ситуации он будет работать безотказно. Бинокль удобно лежит в руках и имеет все необходимые настройки.
Оптические элементы сделаны из стекла BaK-4, поэтому передаваемое изображение четкое, контрастное, детализированное. Объективы светосильные, хорошо работают в сумерках и при низкой облачности, яркости картинке добавляет и просветление линз и призм. В бинокле можно регулировать диоптрии, выбирать расстояние между зрачками, устанавливать наглазники в наиболее удобное положение. Барабан фокусировки выполнен удобно – он немного приближен к окулярам, поэтому до него проще дотягиваться.
При необходимости бинокль может быть установлен на штатив
Основные особенности:
Другие бинокли Bresser
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Размер | классический |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Вес в упаковке | 0.805 кг |
| Увеличение, крат | 10 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15 |
| Тип призмы | roof |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Покрытие линз | зеленое, полное |
| Реальный угол зрения, ° | 5.6 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 98 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Наполнение корпуса | инертный газ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| EAN | 5905555020143 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 7x17x16 см |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Общая информация | |
| Бренд | Bresser (Брессер) |