С биноклем Bresser Wave 8x25 удобно в дороге, так как он очень небольшой и легкий. При этом возможности оптики позволяют рассматривать окружающий мир на увеличении 8 крат. А так как бинокль обеспечивает и хороший обзор, то можно без труда следить за движущимися объектами или группами объектов. И это еще не все – бинокль имеет защиту от воды, благодаря чему может работать во время метели или ливня и стойко переносить кратковременные погружения на небольшую глубину.
Оптическое стекло BaK-4, из которого сделаны призмы и линзы, создает четкое и контрастное изображение с правильной цветопередачей и геометрией предметов. Бинокль не является светосильным, наилучшую по яркости картинку он показывает при хорошем освещении, например в солнечный день. Для повышения светопропускания все оптические элементы дополнены многослойным просветлением.
Для адаптации бинокля под нужды пользователя предусмотрено все необходимое: можно откорректировать межзрачковое расстояние, точно настроить резкость при помощи центрального барабана, отрегулировать диоптрии на правом окуляре, а также выбрать наиболее удобное положение поворотно-выдвижных наглазников. Также бинокль может быть установлен на стандартный штатив – в корпусе есть резьба 1/4".
Основные особенности:
Другие бинокли Bresser
| Основные характеристики | |
| Назначение | туристические |
| Размер | компактный |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Вес в упаковке | 0.69 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 7 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.1 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15.3 |
| Тип призмы | roof |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 25 |
| Покрытие линз | зеленое, полное многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 6.8 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 119 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| EAN | 5905555020167 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 6x17x15 см |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | защита от временного погружения в воду (на 30 минут на глубину не более 1,5 метра) |
| Общая информация | |
| Бренд | Bresser (Брессер) |