Подарите себе или близкому человеку возможность открыть тайны звездного неба без освоения технически сложного оборудования. Этот набор, включающий мощный астрономический бинокль и легкий штатив, обеспечит идеальный старт для каждого любителя космоса. В отличие от телескопа, бинокль не требует сложной сборки и настройки, позволяя сразу же приступить к наблюдениям. Этот набор также прекрасно подходит для изучения дикой природы или для профессиональных целей.
Бинокль Levenhuk Bruno BASE 15x70
Бинокль Levenhuk Bruno BASE 15x70 с увеличением 15 крат и объективами диаметром 70 мм собирает огромное количество света, обеспечивая яркое и детализированное изображение Луны, звездных скоплений и туманностей. Высококачественная оптика на основе призм из стекла BaK-4 и линз из стекла K9/F4 покрыта полным многослойным просветлением и гарантирует отличную резкость по всему полю зрения даже в условиях слабого освещения – в сумерках или при наблюдении за ночным небом.
Центральная фокусировка и регулировка диоптрий позволяют легко настроить резкость изображения под любое зрение, а складные наглазники делают бинокль удобным для тех, кто наблюдает в очках. Прочный обрезиненный корпус из алюминия надежно защищен от водяных брызг.
Стандартная резьба 1/4 дюйма делает бинокль совместимым с большинством штативов, открывая пространство для дальнейшего апгрейда.
Основные особенности:
Штатив Levenhuk Level BASE TR10
Для максимального комфорта во время длительных сеансов наблюдения в набор включен штатив Levenhuk Level BASE TR10. Держать в руках астрономическую оптику тяжело, а штатив обеспечивает впечатляюще стабильную картинку без тряски.
Штатив изготовлен из металла, выдерживает нагрузку до 3 кг, при этом сам весит не более 700 грамм и легко складывается до компактных размеров. Высота штатива регулируется от 420 до 1300 мм, а поворотная головка с фиксацией в выбранном положении позволяет плавно наводить бинокль на любые объекты, обеспечивая полный обзор по горизонтали и вертикали.
Основные особенности:
Другие бинокли Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Назначение | астрономические |
| Размер | классический |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Вес в упаковке | 2.75 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 15 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.6 |
| Относительная яркость | 21.16 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15.3 |
| Тип призмы | Porro |
| Гарантия | бессрочная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 4.4 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 77 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | резиновые, складывающиеся |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптер в комплекте) |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Сумеречный фактор | 32.4 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 4 |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| EAN | 5905555028002 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 41x25x15 см |
| Диапазон увеличения, крат | 15 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |