Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Бинокль Levenhuk Discovery Field 10x42 создан специально для охоты, походов и экспедиций. Преимущества бинокля понравятся любителям дикой природы и активного отдыха. Оптическая схема прибора базируется на классических призмах Porro, выполненных из стекла BK-7 с многослойным просветлением. Поэтому приближенная в 10 раз картинка будет ясной, контрастной и легкочитаемой. Бинокль защищен от влаги, что делает его хорошим оптическим инструментом для наблюдений в тумане или под моросящим дождем. Капризы погоды не смогут помешать вашим приключениям!
Модель Levenhuk Discovery Field 10x42 легче, чем многие другие полевые бинокли с аналогичными параметрами, так как ее корпус изготовлен пластика. Он прочный и обрезиненный – оптико-механические элементы бинокля надежно защищены от повреждений и влаги. Внешнее покрытие повышает надежность хвата благодаря своей рифленой поверхности. Объективы наводятся на резкость одновременно с помощью центрального барабана, при необходимости можно скорректировать диоптрии. Для долгих наблюдений бинокль можно установить на штатив: в конструкции предусмотрено гнездо стандартного диаметра.
Основные особенности:
Другие бинокли Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Размер | классический |
| Вес в упаковке | 0.94 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 10 |
| Относительная яркость | 17 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+60 |
| Тип призмы | Porro |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 110 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | резиновые |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Корпус | пластик |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| EAN | 5905555000107 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 20x17x8 см |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |