Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Levenhuk Discovery Field 8x42 – защищенный от влаги полевой бинокль, который высоко оценят любители походов, охоты, экспедиций и активного образа жизни. В своей линейке прибор отличается самым широким полем зрения – а значит, с его помощью удобно обозревать открытые пространства, прокладывать маршруты и решать другие наблюдательные задачи. Увеличенное в 8 раз изображение получается ярким, контрастным и сбалансированным благодаря многослойному просветляющему покрытию на линзах. Материалом оптики послужило стекло BK-7, за основу оптической схемы взяты призмы Porro.
Бинокль Levenhuk Discovery Field 8x42 прост в настройке и позволяет подстроить оптику под персональные особенности зрения. Есть функция корректировки диоптрий, резкость настраивается с помощью барабана по центру. Предусмотрено резьбовое крепление для установки на штатив. Оптика и механика прибора защищены от попадания влаги и пыли благодаря обрезиненному внешнему покрытию, а его рельефная текстура улучшает захват. Сам корпус сделан из пластика, поэтому бинокль выгодно отличается от многих других полевых моделей меньшим весом. Такой оптический помощник не обременит при длительном пешем переходе.
Основные особенности:
Видеообзор биноклей Levenhuk Discovery Field:
© канал «Четыре глаза», Youtube.com
Другие бинокли Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами |
| Размер | классический |
| Материал оптики | BK-7 |
| Вес в упаковке | 0.96 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 7 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5.2 |
| Относительная яркость | 27 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+60 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
| Тип призмы | Porro |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Покрытие линз | многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 120 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | резиновые |
| Водозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Корпус | пластик |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| EAN | 5905555000138 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 20x17x8 см |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |