Морской бинокль Levenhuk Nelson 7x50 – качественный водозащищенный оптический прибор для наблюдений на воде. Можно порекомендовать его любителям водных видов спорта – яхтсменам, каякерам, участникам парусных гонок. Бинокль не боится воды, а объективы с апертурами 50 мм собирают достаточно света для наблюдений при низкой освещенности.
В корпус бинокля встроены дальномер и компас со светодиодной подсветкой. Для ее питания нужны 2 батарейки типа LR936. Когда вы смотрите в окуляр, то видите вертикальную шкалу дальномера и дуговую шкалу компаса, на которую нанесены деления в 1°. Север находится на отметке 360°, юг – 180°, восток – 90° и запад – 270°.
Дальномер поможет вычислить дистанцию до объекта или его размер (высоту). Нужно знать один из этих параметров, чтобы рассчитать второй по специальной формуле. В нее подставляется значение, показанное дальномером.
В основе оптической схемы лежат призмы Porro. Оптика сделана из высококачественного стекла BaK-4. Линзы с полным многослойным просветлением минимизируют потери света. Картинка получается яркой и четкой, с хорошей детализацией.
Прочный и легкий пластиковый корпус покрыт резиной. Мягкое покрытие защищает прибор от случайных ударов, бинокль удобно лежит в руках и не выскальзывает. Корпус бинокля заполнен азотом для защиты линз от образования конденсата. Наглазники окуляров можно задвинуть для удобства наблюдений в очках.
Бинокль Levenhuk Nelson 7x50 выполнен не только в герметичном, но и непотопляемом корпусе – при попадании в воду оптический прибор не уйдет на глубину, а линзы и призмы не повредятся. В комплекте с биноклем идет яркий плавающий ремень, который подстрахует вас от потери бинокля на воде.
У бинокля Levenhuk Nelson 7x50 оптические трубы с индивидуальной фокусировкой. Механизм центральной фокусировки не предусмотрен. Для длительных наблюдений можно закрепить прибор на штативе с помощью специального крепления.
Особенности:
Другие бинокли Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами, морские |
| Размер | классический |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Источник питания | 2 батарейки типа LR936 (в комплекте) |
| Объективы | 3 элемента в 2 группах |
| Окуляры | 2 элемента в 1 группе |
| Вес в упаковке | 1.415 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 4 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 7.1 |
| Относительная яркость | 51 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -20...+55 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 23 |
| Тип призмы | Porro |
| Гарантия | бессрочная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 122 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 76 |
| Способ фокусировки | индивидуальная для каждого окуляра |
| Наглазники окуляров | складные |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Корпус | пластик |
| Сумеречный фактор | 18.7 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5.5 |
| Наполнение корпуса | азот |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Измерительная шкала | ✓ |
| Компас | встроенный |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| EAN | 5905555000879 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 24x23x11 см |
| Диапазон увеличения, крат | 7 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Дальномер | ✓ |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |