Бинокль Levenhuk Nitro ED 10x50 собрал в себе все необходимое для охоты и отдыха на природе. Водонепроницаемый корпус защитит от дождя, азотное заполнение предотвратит запотевание линз, просветленная оптика подарит яркую картинку в облачный день. Увеличения 10,5 крата будет достаточно для детального рассматривания удаленных объектов, широкое поле зрения позволит охватить большую область ландшафта одним взглядом.
Модель сконструирована на базе roof-призм, благодаря чему обладает сравнительно компактным и легким корпусом. Элементы оптической схемы изготовлены из ED-стекла с низкой дисперсией – бинокль порадует высокой детализацией картинки и отсутствием цветовых аберраций. Благодаря полному многослойному просветлению оптики увеличенная картинка будет яркой, даже если солнце скрыто облаками.
Levenhuk Nitro ED 10x50 можно оперативно навести на резкость вращением центрального фокусировочного барабана. Благодаря большому выносу выходного зрачка можно не снимать очки во время наблюдений. Для большего удобства можно отрегулировать положение наглазников и межзрачковое расстояние. Кроме того, наблюдатель может выполнить диоптрийную коррекцию, если острота зрения его левого и правого глаза различна. Еще одно преимущество модели – долговечный обрезиненный корпус из ABS-пластика со стандартным штативным гнездом.
Основные особенности:
Другие бинокли Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Размер | классический |
| Материал оптики | ED |
| Объективы | 3 элемента в 2 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Вес в упаковке | 1.265 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.7 |
| Относительная яркость | 22.09 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 17 |
| Тип призмы | roof |
| Гарантия | бессрочная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 6.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 114 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 53 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Водозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Корпус | высокопрочный ABS-пластик |
| Сумеречный фактор | 22.36 |
| Наполнение корпуса | азот |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| EAN | 5905555000954 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 25x16x7 см |
| Диапазон увеличения, крат | 10.5 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |