С биноклем Levenhuk Sherman PRO 10x42 даже в дождь или снег изображение будет оставаться чистым и четким! Великолепная просветленная оптика формирует картинку непревзойденного качества, а широкое поле зрения позволяет охватить большое пространство одним взглядом. Светосильные объективы обеспечивают хорошую видимость не только днем, но и в сумерках. Герметичный корпус полностью водонепроницаем, вы сможете вести наблюдения даже в непогоду. Бинокль Levenhuk Sherman PRO 10x42 создан для сложных ситуаций, и он блестяще справляется с ними!
Чтобы добиться максимального качества изображения, в бинокле использована оптика продвинутого уровня. Levenhuk Sherman PRO 10x42 – это классический полевой бинокль системы Porro. Крупные призмы позволяют получить широкое поле зрения и яркую картинку. Объективы состоят из двух элементов, а в конструкции окуляров – пять оптических элементов в трех группах. Бинокль дает четкое изображение без деформации по краям. Для повышения светопропускания на линзы нанесено полное многослойное просветление. Чтобы оптика не запотевала при высокой влажности воздуха, корпус наполнен азотом.
Удобство использования – еще один плюс бинокля Levenhuk Sherman PRO 10x42. Большой вынос выходного зрачка позволяет вести наблюдения в диоптрийных или солнцезащитных очках. На правом окуляре есть кольцо настройки диоптрий. Межзрачковое расстояние регулируется, а с помощью поворотно-выдвижных наглазников можно плавно менять положение бинокля относительно глаз.
Бинокль изготовлен в герметичном корпусе – пыль, грязь и влага не попадают внутрь прибора. Плотное резиновое покрытие защитного цвета смягчает удары. Благодаря текстурной поверхности бинокль не выскальзывает из рук. В комплект входит широкий ремешок, так что бинокль можно повесить на шею.
Другие бинокли Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами |
| Размер | классический |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Вес в упаковке | 1.39 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Относительная яркость | 17.6 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -15...+40 |
| Установка на штатив | ✓ |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
| Тип призмы | Porro |
| Гарантия | бессрочная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 6.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 114 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±6 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 60 — 70 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные, резиновые |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4" |
| Корпус | обрезиненный |
| Сумеречный фактор | 20.5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 6 |
| Наполнение корпуса | азот |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| EAN | 5905555001074 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 21x21x7 см |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Для носящих очки | ✓ |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |