Линзы бинокля Veber ED 10x42 WP изготовлены и низкодисперсного (фторсодержащего) стекла марки ED, а призмы Porro - из стекла марки BAK-4. Совместно с многослойным оптическим просветлением это повышает светопропускание до >92%, и обеспечивает качество изображения на уровне лучших оптических приборов от Carl Zeiss.
Бинокль имеет металлический корпус из алюминий-магниевого сплава, покрытый слоем толстой резины - это гарантирует его ударопрочность и надежность при самом активном использовании.
Азотное наполнение оберегает бинокль от запотевания при резкой смене температур, а надежная герметизация внутреннего пространства позволяет не бояться грязи и влаги.
Для удобства использования предусмотрен удобный механизм диоптрийной коррекции с фиксацией; длинный рабочий отрезок окуляра позволяет использовать бинокль не снимая очков.
Другие бинокли Veber
| Основные характеристики | |
| Размеры | 137х130х55 мм |
| Цвет | черный |
| Вес | 0.73кг |
| Увеличение | 10 крат |
| Диапазон рабочих температур | от -12 до +45°С |
| Zoom | нет |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 мм |
| Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м) | 112м |
| Угловое поле зрения | 6.4° |



