Оптическая схема бинокля Veber Omega 8x45 WP базируется на призмах Roof, изготовленных из высококачественного стекла марки ВАК-4. Совместно с многослойным оптическим просветлением линз это повышает светопропускание до >90%, и обеспечивает непревзойденное качество изображения с минимальными аберрациями.
Бинокль имеет металлический корпус из алюминий-магниевого сплава, покрытый слоем толстой резины - это обеспечивает удобство хвата и гарантирует его ударопрочность и надежность при самом активном использовании.
Азотное наполнение оберегает бинокль от запотевания при резкой смене температур, а надежная герметизация внутреннего пространства (влагозащищенность согласно стандарту JIS 6) позволяет не бояться грязи и влаги.
Для удобства использования предусмотрен удобный механизм диоптрийной коррекции с фиксацией; длинный рабочий отрезок окуляра позволяет использовать бинокль не снимая очков.
Другие бинокли Veber
| Основные характеристики | |
| Цвет | черный |
| Материал корпуса | магниевый сплав |
| Материал отделки корпуса | обрезиненный корпус |
| Zoom | нет |
| Увеличение, крат | 8 |
| Габаритные размеры, мм | 145*55*193 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5.6 |
| Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м), м | 145 |
| Диапазон рабочих температур, C | от -10 до +40 |
| Вес, кг | 0.900 |
| Диаметр объектива, мм | 45 |
| Угловое поле зрения, град. | 7 |



