Детский монокулярный микроскоп Микромед 100x–900x – не просто игрушка, а настоящая мини-лаборатория со всем необходимым для погружения в загадочный мир микробиологии. Помимо микроскопа, набор включает в себя предметные стекла и микропрепараты, инструменты для подготовки препаратов и инкубатор для разведения артемии.
Прочная металлическая рама микроскопа оснащена револьверным механизмом для трех объективов с увеличением 100х, 400х и 900х. Благодаря особенностям конструкции, все настойки жестко фиксируются, а фокусировка не сбивается при смене объектива или предметного стекла.
Система подсветка препаратов позволяет использовать как естественное освещение (параболическое зеркало на шарнире), так и искусственное (яркая светодиодная лампа).
А чтобы не искать объекты для исследования, в комплект входит инкубатор для артемии, позволяющий наблюдать за увлекательным ростом морских рачков. Когда рачки вырастут, внушительный набор инструментов позволит самостоятельно готовить препараты из чего угодно.
Другие микроскопы Микромед
Основные характеристики | |
Габариты | 140х90х220 мм. |
Источник питания | 2 батарейки АА |
Револьверное устройство | на 3 объектива |
Увеличение объектива, крат | 10/40/90 |
Увеличение микроскопа, крат | 100/400/900 |
Конденсорное устройство | диск с набором диафрагм |
Визуальная насадка, тип | Монокулярная |
Окуляр, крат | 10 |
Источник света | зеркало/лампочка |