Монокуляр цифровой ночного видения Digiforce X970 c дальномером представляет собой многофункциональный оптико-электронный прибор, позволяющий вести наблюдение за объектом независимо от уровня естественного освещения.
При использовании оптической компоненты монокуляра он обеспечивает шестикратное увеличение и отличное качество изображения благодаря объективу диаметром 32 мм и многослойному просветлению линз.
Мощная ИК-подсветка с возможностью регулировки и высокочувствительная CMOS-матрица позволяют использовать монокуляр в роли высококлассного прибора ночного видения.
Продвинутая электронная начинка поддерживает широкий ряд функций: монокуляр умеет определять расстояние до объекта наблюдений, угол наклона от горизонтали, высоту цели, скорость движения объекта; также поддерживается электронный компас и измерение атмосферного давления и температуры. Все параметры отображаются непрерывно и не перекрывают поле зрения.
Корпус монокуляра изготовлен из металла с резиновыми вставками; предусмотрена возможность установки на штатив и крепления кистевого ремня. Питается монокуляр от четырех элементов типа АА.
Другие монокуляры Pulsar
| Основные характеристики | |
| Габариты | 176x83x62 мм. |
| Увеличение | 4 ... 8 |
| Длина волны | 915 (невидимый) |
| Разрешение дисплея | 640x480 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м. |
| Поле зрения, ° | горизонтальное 7.5 |
| Напряжение питания | 4 ÷ 6 В |
| Масса (без эл-тов питания) | 0.42 кг |
| Тип дисплея | OLED |
| Тип крепления для установки доп. аксессуаров | Weaver |
| Предел перефокусировки окуляра, дптр | ± 5 |
| Объектив | F50/1,0 |
| Дистанция обнаружения | 450 м. |
| Ресурс батареи (без ИК), час | 4 |
| Источник излучения (тип диода) | Лазерный |
| Видеовыход | аналоговый |
| Ресурс батареи (с ИК), час | 3 … 3.5 |
| Внешнее питание | DC 8.4 ÷ 15В/ 3Вт |
| Цифровой зум | 2x |
| Спектральная чувствительность прибора на длине волны 915 нм, мВт | 0.000055 (5.5x10^-5) |
| Спектральная чувствительность прибора на длине волны 780 нм, мВт | 0.000017 (1.7x10^-5) |
| Разрешение камеры | 752x582 |
| Диапазон эксплуатационных температур | - 25 … + 50 ˚C |
| Разрешение, линий | ≥55 мм |
| Тип матрицы | CCD |
| Питание | |
| Тип элементов питания | 4xAA |



