Монокуляр цифровой ночного видения Veber NV 001 представляет собой многофункциональный оптико-электронный прибор, позволяющий вести наблюдение за объектом независимо от уровня естественного освещения.
При использовании оптической компоненты монокуляра он обеспечивает трехкратное увеличение и отличное качество изображения благодаря большому объективу и многослойному просветлению линз.
Мощная ИК-подсветка с возможностью регулировки и высокочувствительная CMOS-матрица позволяют использовать монокуляр в роли высококлассного прибора ночного видения; поддерживается запись фото и видео.
Корпус монокуляра изготовлен из металла с резиновыми вставками; предусмотрена возможность установки на штатив и крепления кистевого ремня. Питается монокуляр от четырех элементов типа АА.
Другие монокуляры Veber
| Основные характеристики | |
| Разрешение дисплея | 320x240 |
| Поле зрения, ° | 14 |
| Гнездо крепления, дюйм | 1/4 |
| Эквивалентная мощность ИК-осветителя, мВт | 300 |
| Удаление вых.зрачка, мм | 20 |
| Тип ПНВ | Цифровой |
| Разрешение камеры | 640x480 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 1 |
| Увеличение, x | 3 |
| Габариты, мм | 134x92x47 |
| Световой диаметр объектива, мм | 14.5 |
| Длина волны ИК-освет., нм | 850 |
| Диапазон эксплуатационных температур,°С | -5 … +40 |
| Рабочее напряжение, В | 4.5-6.5 |
| Цифровое увеличение, x | 4 |
| Дистанция обнаружения, м (объект высотой 1,7 м, освещенность 0,05 люкс (1/4 Луны)) | 150 |
| Масса прибора, кг | 0,23 |
| Питание | |
| Тип элементов питания | 4xAA |



