Экваториальный клин для монтировки Sky-Watcher Fusion предназначен для изменения ее ориентации с азимутальной на экваториальную и устранения ошибки вращения поля, чтобы создать идеальные условия для ведения астрофотосъемки на длительной выдержке. При помощи данного аксессуара телескоп сможет правильно перемещаться и отслеживать космические объекты по плавной дуге, при этом любые вибрации, возникающие при работе компьютеризованной части устройства, будут компенсированы жесткой и стабильной конструкцией клина и не окажут негативного влияния на качество фотографии.
Аксессуар позволяет регулировать широту в диапазоне от 0° до 70°, а азимут – в пределах ±15°. При относительно небольшом весе – 4 кг, экваториальный клин имеет внушительную грузоподъемность – до 15 кг. Этого будет достаточно для установки большинства любительских астрономических конструкций. Для изменения угла наклона клина пользователю не потребуются дополнительные инструменты.
Обратите внимание, что экваториальный клин – это статичный аксессуар, выполняющий только одну функцию – изменение ориентации монтировки; он не применяется для автоматического слежения за космическими объектами.
Другие аксессуары для телескопов Sky-Watcher
| Основные характеристики | |
| Совместимость | монтировки Sky-Watcher Fusion |
| Максимальная нагрузка, кг | 15 |
| Вес в упаковке | 5.4 кг |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Дополнительно | шкала регулировки широты |
| Диапазон регулировки положения по азимуту (приблизительно) | ±15° |
| Диапазон регулировки положения по высоте (широте месте наблюдения) | от 0° до 70° |
| EAN | 5905555026473 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 35x35x25 см |
| Общая информация | |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |