Лазерное перо Sky-Watcher SynScan StarWand – аксессуар для дистанционного управления одним или несколькими телескопами, оснащенными системой компьютерного наведения SynScan GOTO. С его помощью можно быстро и легко найти интересующий вас объект на небосклоне. От наблюдателя требуется лишь направить лазерный луч в нужную область неба, а остальное телескоп сделает самостоятельно.
Для сопряжения лазерного пера с телескопом используется специальный адаптер Wi-Fi (есть в комплекте поставки), который подключается к проводному пульту управления SynScan GOTO при помощи кабеля. Порядок настройки лазерного пера, адаптера и пульта управления описан в прилагаемой инструкции по эксплуатации.
Обратите внимание: комплектный адаптер Wi-Fi нельзя применять для дистанционного управления монтировкой при помощи смартфона или планшета, он разработан только для совместного использования с лазерными перьями Sky-Watcher SynScan StarWand.
Особенности:
Комплект поставки:
Сертификаты на продукцию Sky-Watcher (.rar)
Другие аксессуары для телескопов Sky-Watcher
| Основные характеристики | |
| Источник питания | литиевая батарейка типа 18650 |
| Тип лазера | видимый |
| Вес в упаковке | 0.2 кг |
| Производитель | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 6 мес. |
| Страна | КНР |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 20.0×11.0×7.0 см. |
| Дополнительно | встроенный цифровой компас; |
| Совместимость с монтировками | азимутальные и экваториальные Sky-Watcher SynScan GOTO |
| Класс лазера | 2 |
| Мощность лазера, мВт | в пределах 1 |
| Совместимость с пультами управления | Sky-Watcher SynScan версии V3 3.38 и выше или Sky-Watcher SynScan версии V4 4.38.06 и выше |
