Телескоп Sky-Watcher BK 809AZ3 – это ахроматический рефрактор для наблюдений за объектами Солнечной системы и наземными объектами. Благодаря просветленной оптике изображение получается контрастным, с высокой детализацией. Управлять телескопом очень просто, поэтому он подойдет начинающим астрономам.
У этой модели ахроматический объектив диаметром 80 миллиметров. В него можно увидеть много интересных объектов Солнечной системы и дальнего космоса. Телескоп подойдет для наблюдения кратеров на Луне, фаз Меркурия и Венеры, галилеевых спутников, щели Кассини, множества туманностей, галактик и звездных скоплений.
Оптический прибор оборудован точным реечным фокусером. Телескоп комплектуется окулярами 25 мм и 10 мм. Мы рекомендуем начинать наблюдения с длиннофокусного окуляра (25 мм), который хорошо подходит для обзорных наблюдений за счет меньшего увеличения и широкого поля зрения. Короткофокусный окуляр (10 мм) даст увеличение выше и более подробно покажет детали наблюдаемых объектов.
Азимутальная монтировка отличается простотой управления, поэтому подойдет даже начинающим. Оптическую трубу можно перемещать по высоте и по азимуту при помощи удобных ручек тонких движений.
Особенности:
Другие телескопы Sky-Watcher
| Основные характеристики | |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Тренога | алюминиевая |
| Вес в упаковке | 10.1 кг |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Гарантия | 3 года |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.73 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11.3 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12 |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Фокусер | реечный |
| Высота треноги, мм | 710–1230 |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ3 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| EAN | 0611901506951 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 102x44x24 см |
| Общая информация | |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |



