Levenhuk Skyline PLUS 60T – классический рефрактор с просветленной оптикой, который прекрасно подходит для изучения ближнего космоса. Луна, Юпитер, Сатурн, Венера, Марс – все это можно в него увидеть. Подходит телескоп и для изучения наземных объектов, а объекты дальнего космоса получится рассмотреть только без деталей на них. Телескоп ориентирован на начинающих пользователей, но будет интересен и опытным астрономам.
Оптика телескопа сделана из стекла и защищена слоем просветления. Она передает четкую, подробную и ясную картинку. На максимально полезном увеличении хорошо читаются детали на лунной поверхности и в наземных ландшафтах. Увеличением телескопа можно управлять, меняя окуляры. В комплект поставки включены три: 4 мм, 12,5 мм и 20 мм. Окуляры с коротким фокусом дают большее увеличение, с длинным – меньшее. Отметим наличие диагонального зеркала – оно необходимо при наземных наблюдениях. Этот аксессуар переворачивает картинку в телескопе, которая изначально ориентирована непривычным образом (верх и низ меняются местами).
Для наведения на объекты используются 5-кратный оптический искатель и экваториальная монтировка. Управлять монтировкой можно при помощи ручек тонких движений. Оптическая труба перемещается плавно и без рывков. Экваториальная ориентация телескопа удобна при длительных наблюдениях, когда астрономические объекты непрерывно меняют свое положение на небосклоне.
В комплект поставки включена алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров. Высоту ее ножек можно регулировать. Она устойчивая, надежная и прочная.
Основные особенности:
Другие телескопы Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Окуляры | H12,5 мм (56х), H20 мм (35х), SR4 мм (175х) |
| Материал трубы | алюминий |
| Тренога | алюминиевая |
| Вес в упаковке | 6.85 кг |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Гарантия | бессрочная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11.6 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.4 |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ1 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Противовесы | есть |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| EAN | 5905555002187 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 100x28x19 см |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |