Катадиоптрическая оптическая труба Sky-Watcher BK MAK102SP OTA – это универсальный инструмент для наблюдений в городе и на природе. С его помощью можно увидеть Луну, фазы Меркурия, Юпитер и галилеевы спутники, кольца Сатурна, Уран и Нептун в виде дисков. Любителям дальнего космоса лучше выехать за город – в темном небе будут видны туманность Кольцо и множество других интересных объектов. Труба очень небольшая, так что ее удобно брать с собой.
Данная модель собрана по зеркально-линзовой схеме Максутова-Кассегрена – такая конструкция позволила избавиться от аберраций. Труба дает резкое, четкое и контрастное изображение, а ее максимальное полезное увеличение составляет 204x.
Трубу можно установить на обычный фотоштатив – на корпусе есть стандартное крепление 1/4". Кроме того, труба совместима с любыми монтировками с креплением «ласточкин хвост».
Другие телескопы Sky-Watcher
| Основные характеристики | |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Вес в упаковке | 5 кг |
| Фокусное расстояние, мм | 1300 |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Гарантия | 3 года |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 102 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Фокусер | 1,25" |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| EAN | 0611901507316 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 57x25x25 см |
| Общая информация | |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |