Зрительная труба Levenhuk Discovery Range 50 – небольшой и легкий оптический прибор с изменяемым от 15 до 45 крат увеличением. На малом приближении удобно изучать протяженные области и наблюдать за движущимися объектами, а большая кратность позволяет подробно рассматривать детали сильно удаленных объектов. Прибор оптимально подходит для наблюдений за животными и птицами, может использоваться на охоте, станет хорошим выбором для длительного похода.
Оптические элементы сделаны из стекла BK-7 и дополнены полным многослойным просветлением, которое делает изображение более ярким. По всему диапазону кратности детали картинки просматриваются ясно и четко. Для повышения стабильности изображения во время наблюдений рекомендуется использовать штатив – он уже включен в комплект поставки. Штатив небольшой и устойчивый, позволяет быстро «развернуть» зрительную трубу в полевых условиях. Благодаря крупной ручке наведения штативом удобно управлять.
Для настройки оптики можно использовать корректировку диоптрий. Также прибор адаптирован для ведения наблюдений в очках – вынос выходного зрачка достаточен для этого. Корпус зрительной трубы сделан из пластика, штатив – металлический. В комплектацию также включен чехол для переноски и хранения оптического прибора и аксессуаров.
Зрительная труба Levenhuk Discovery Range 50 поддерживает установку адаптера для смартфона.
Основные особенности:
Другие зрительные труба Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Крепление | 1/4" |
| Назначение | для охоты и спорта, туристические, для стационарных наблюдений |
| Материал оптики | BK-7 |
| Вес в упаковке | 1.2 кг |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 8 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.33 — 1.11 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+60 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 — 14 |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 2.4 — 1.14 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 42 — 20 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| С зумом | ✓ |
| Корпус | пластик |
| Штатив в комплекте | ✓ |
| Диаметр линзы окуляра, мм | 21 |
| Штатив | металлический, настольный |
| Дополнительно | возможность установки фотоадаптера для смартфона |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| EAN | 5905555012308 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 34x14x11 см |
| Диапазон увеличения, крат | 15 — 45 |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |