Levenhuk Blaze PLUS 60 – универсальная зрительная труба с панкратическим объективом. Она одинаково хорошо подойдет и туристам, и охотникам, и натуралистам. Лучше всего с ее помощью изучать дикую природу – птиц, животных, ландшафты. Увеличение можно изменять в диапазоне от 15 до 45 крат.
В основе оптической схемы лежат стеклянные элементы. Линза защищены несколькими слоями просветления и передают картинку высокого разрешения в естественных цветах. Смена увеличения происходит плавно, без рывков – вы сможете легко сфокусироваться на интересующем вас объекте.
Зрительная труба защищена от влаги (только корпус, исключая окуляр). Конструкция позволяет использовать зрительную трубу даже при отрицательных температурах.
При необходимости Levenhuk Blaze PLUS 60 можно устанавливать на штатив 1/4". В комплект уже включен небольшой настольный штатив – он помогает избежать вибраций и обеспечивает стабильное положение трубы.
Основные особенности:
Другие зрительные труба Levenhuk
| Основные характеристики | |
| Крепление | 1/4" |
| Назначение | для охоты и спорта, для стационарных наблюдений |
| Материал оптики | BK-7 |
| Излом оптической оси | 45° |
| Вес в упаковке | 1.72 кг |
| Окуляр | 6 элементов, металлический, съемный |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4 — 1.3 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -15...+35 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 |
| Гарантия | бессрочная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Реальный угол зрения, ° | 2.7 — 1.3 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 47 — 23 |
| Влагозащищенность | ✓ |
| С зумом | ✓ |
| Корпус | пластик |
| Штатив в комплекте | ✓ |
| Штатив | металлический, настольный |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,73 |
| Дополнительно | возможность установки фотоадаптера для смартфона |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Наглазник окуляра | резиновый |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Встроенная бленда | ✓ |
| EAN | 5905555006475 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 37x18x9 см |
| Диапазон увеличения, крат | 15 — 45 |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX5, защита от струй воды (только корпус) |
| Общая информация | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |